ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА КОМПЛЕКТОВАНИЯ СЛУШАТЕЛЯМИ УМЦ НА 2023 ГОД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА КОМПЛЕКТОВАНИЯ СЛУШАТЕЛЯМИ УМЦ НА 2023 ГОД
Доклад директора ГУ ДПО «УМЦ ГОЧС Забайкальского края» Браунер Е.Н. о Плане комплектования слушателями УМЦ на 2023г. был заслушан и утвержден на заседании КЧС и ОПБ Забайкальского края 28 октября 2022г.










Программа повышения квалификации в области ГО и ЧС

Программа повышения квалификации в области ГО и ЧС

В п.г.т. Агинское с 05.09. по 16.09. проводятся занятия по Программе повышения квалификации в области ГО и ЧС.

Обучение проходят специалисты Агинского, Дульдургинского и Могойтуйского районов края.








подробнее

Вниманию школьников и их родителей!

Вниманию школьников и их родителей!

В целях исключения вероятности травматизма в период летних каникул предлагаем ознакомиться с правилами поведения в различных экстремальных ситуациях, представленными в «Информационно-образовательном комплексе (ЭИОК)» на нашем сайте. Для этого выберите в меню сайта «Обучение» и перейдите в раздел «ЭИОК для населения».

В ЭИОК представлены отдельные образовательные блоки для детей младшего возраста, школьников и взрослого населения. Посмотрите учебные мультики, разгадайте головоломки. Пройдите тестирование и оцените, готовы ли Вы к действиям в экстремальных ситуациях.

 Также ЭИОК может помочь педагогам и вожатым при подготовке мероприятий в детских пришкольных и загородных оздоровительных лагерях.

Практические тренировки спасателей на пляже озера Кенон

8 июня 2022 г.на телеканале «Россия» в программе «Вести - Чита» показан сюжет о практических тренировках спасателей на озере Кенон, организованных УМЦ , при участии специалистов Поисково-спасательной службы «Забайкалпожспас». Посмотреть сюжет можно по ссылке

https://youtu.be/2ezcd00LFVA

Подготовка спасателей на воде

Подготовка спасателей на воде

7.06.2022 г. прошло краткосрочное обучение по вопросам обеспечения безопасности на воде на основе программы курсового обучения «Руководителей нештатных аварийно-спасательных формирований» состоящее из теоретической подготовки и отработки практических навыков.

На стационаре УМЦ обучение категории « Первоначальная подготовка спасателей» прошли 60 человек из Читинского, Петровск-Забайкальского, Тунгокоченского, Агинского, Дульдургинского, Могочинского и Шилкинского муниципальных районов края, г. Читы, пгт. Агинское, а также работники детских оздоровительных лагерей «Спортандия», «Звездный», «Наран», работники оздоровительно-образовательных лагерей «Металлург», «Орлёнок», работники спортивно-оздоровительного лагеря «Арахлей», работники летнего оздоровительно учреждения «Кучегер».

подробнее

Занятия в Агинском по категории «Председатели и члены КЧС и ОПБ МО и организаций»

Занятия в Агинском по категории «Председатели и члены КЧС и ОПБ МО и организаций»

С 23 по 25.05.2022 г. на стационаре УМЦ в пгт. Агинское проведены занятия для категории «Председатели и члены КЧС и ОПБ МО и организаций» со специалистами Агинского, Дульдургинского и Могойтуйского районов края.







Архив