Новости

Подведение итогов деятельности РСЧС прошло в режиме видеоконференции
24 декабря директор УМЦ ГОЧС Забайкальского края Е.Н.Браунер приняла участие в Учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности РСЧС в 2020 году и задачах на 2021 год.
В этом году сборы с заместителями начальников ГУ МЧС субъектов РФ, с участием заместителей руководителей Департаментов ГОПБ, директорами Учебно-методических центров ГОЧС субъектов РФ прошли в режиме видеоконференции.
В УМЦ вводится новая программа обучения
В целях повышения эффективности обучения руководителей и работников ГО, органов управления РСЧС и отдельных категорий лиц, осуществляющих подготовку по программам обучения в области ГО и защиты от ЧС с 1 января 2021 года в учебный процесс УМЦ вводится новая «Программа повышения квалификации руководителей и работников гражданской обороны, органов управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и отдельных категорий лиц, осуществляющих подготовку по программам обучения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в ГУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края», разработанная в соответствии с Примерной программой, утвержденной МЧС России 30.10.2020 N 2-4-71-11-10.
ПРОВЕДИТЕ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ !
ПРОВЕДИТЕ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ !
В период каникул предлагаем взрослым и детям ознакомиться с правилами безопасности и действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций на нашем информационно-образовательном комплексе (ЭИОК). Здесь каждый найдет интересную и полезную информацию.
Отдельные образовательные блоки предназначены для детей младшего возраста, школьников и взрослого населения. Посмотрите учебные мультики, головоломки. Пройдите тестирование и оцените, готовы ли Вы к действиям в экстремальных ситуациях.
Для входа в ЭИОК и проверки знаний регистрация не нужна.
ГУ ДПО "УМЦ ГОЧС Забайкальского края"
Сотрудники ГУ ДПО "УМЦ ГОЧС Забайкальского края" 14 октября 2020г. приняли участие в Учебно-методическом сборе с начальниками учебно-методических центров по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации проводимой в режиме видео-конференц связи. Рассматривались изменения в нормативные правовые акты по вопросам РСЧС и ГО "Интеграция РСЧС и ГО в единое правовое поле", разработка образовательных программ в соответствии с требованиями Федерального законодательства, вопросы организации обучения в условиях действия ограничительных мер по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции. Сборы проходили под председательствам заместителя директора Департамента Гражданской Обороны и Защиты Населения МЧС России генерал-майора Гадеева В.В
ПТМ
Обучение ответственных за пожарную безопасность

23 – 24 сентября на стационаре УМЦ проведен очередной цикл обучения группы работников культурно-просветительских учреждений и офисов по программе пожарно-технического минимума.
Следующий цикл обучения состоится 5 – 6 ноября.
Подать заявку и узнать об условиях обучения можно по телефону 32-18-10 и на нашем сайте.