Сделай свой город лучше! Всего 4 шага до благоустройства 2027 года
Стартовал прием предложений по отбору общественных территорий (парков, скверов, набережных), которые приведут в порядок в 2027 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» .
С 21 апреля по 12 июня 2026 года запланировано Всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов их благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Приём предложений для участия в голосовании проходил со 2 по 26 марта 2026 года. Граждане РФ старше 14 лет могли предложить территории, которые, по их мнению, нуждаются в благоустройстве в первоочередном порядке.
Чтобы подать предложение, нужно было:
Иметь подтверждённую учётную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
Перейти по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/offer/
Заполнить форму, указав название общественной территории, описание территории для благоустройства и точный адрес или отметку на карте.
Нажать кнопку «Отправить на проверку».



