Учебно-методический центр по гражданской обороне  и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края

Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края

+7 3022 321810 +7 3022 321135

Наш адрес

г. Чита, ул. Богомягкова, 23,  
5 этаж

Телефон:    +7 302 2321135,

                      +7 302 2321810

E-mail: go-umc@gopb.e-zab.ru

Подробнее..

 

 

Департамент по  гражданской обороне и пожарной

безопасности Забайкальского края

 

Государственное  учреждение дополнительного профессионального

Образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне

 и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края»

(ГУ ДПО»УМЦ ГОЧС Забайкальского края»)

УТВЕРЖДЁН

Учебным советом  ГУ ДПО «УМЦ ГОЧС    Забайкальского края»          

(протокол № 1 от 18.01.2024)

 

 

 

 


     ПОРЯДОК   и  основания перевода, отчисления и восстановления слушателей

 

                                                                             1.    Общие положения

1.1.         Настоящий локальный нормативный акт определяет порядок и основания перевода, отчисления и восстановления слушателей в государственном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно­-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края» (далее именуемый УМЦ).

1.2.         Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления слушателей разработаны в соответствии Законом РФ от 29.12.2012 № 273-Ф3 «Об образовании в РФ», приказом министерства образования и науки РФ от 01.07.2013г. № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» и иными нормативно-правовыми актами в целях нормативно­правового обеспечения порядка проведения процедур перевода, отчисления и восстановления, обучающихся в УМЦ.

               2. Порядок и основания перевода слушателя

                                                                   

 

2.1.         В виду краткосрочности программ обучения перевод в другие образовательные организации или перевод с одной программы на другую не проводится.

 

3.Порядок и основания отчисления слушателя

 

3.1.       Основаниями для отчисления слушателя будут являться:

3.1.1.    Завершение обучения.

3.1.2.  Инициатива слушателя.

3.1.3.        В случае грубого или неоднократного нарушения Правил внутреннего распорядка слушателей, устава УМЦ, а также других локальных актов УМЦ. Грубого нарушения слушателем общепринятых норм поведения.

3.1.4.    Нарушение условий Договора в части оплаты стоимости обучения.

3.1.5.   Установление факта нарушения порядка приёма слушателя в УМЦ по причине, не предоставления требуемых документов и несоответствия этих документов требованиям, повлекшим по вине слушателя его незаконное зачисление в УМЦ.

3.1.6.        Невыполнение слушателем обязанностей по добросовестному освоению программы и выполнению учебного плана. Слушатель не прошел итоговую аттестацию или получил на итоговой аттестации неудовлетворительный результат.

3.1.7.   Обстоятельства, не зависящие от воли слушателя: по инициативе работодателя, в случае увольнения слушателя с работы, в случае ликвидации УМЦ, в случае приговора суда о применении к слушателю меры наказания, связанной с лишением свободы или при форс-мажорных обстоятельствах.

3.1.8. Ухудшение         состояния  здоровья    слушателя.

3.2.       Основанием для отчисления по п. 3.1.1 является зачетная ведомость

УМЦ о завершении обучения по образовательной программе и результатах итоговой аттестации слушателя. УМЦ в связи с завершением обучения выдает слушателю документ об обучении установленного образца.

3.3.      Основанием для отчисления по п. 3.1.2 является личное заявление слушателя с указанием причины прекращения обучения.

3.4.      Основанием для отчисления по п. 3.1.3.; 3.1.4.; 3.1.5.; 3.1.6. является решение директора УМЦ о применении к слушателю отчисления.

3.5.      Не допускается отчисление слушателя по инициативе УМЦ во время его болезни, отсутствия по уважительной причине.

3.6.      Основанием для прекращения образовательных отношений является приказ директора об отчислении слушателя. Права и обязанности слушателя, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами УМЦ, прекращаются с даты его отчисления.

3.7.      При досрочном прекращении образовательных отношений УМЦ в

трехдневный срок после издания приказа об отчислении слушателя выдает лицу, отчисленному из УМЦ, справку об обучении в соответствии с ч.12 ст.60 273-ФЗ  «Об образовании в РФ».

3.8.      В случае досрочного отчисления слушателя на предприятие, в организацию, учреждение отправляется уведомительное письмо УМЦ с указанием причины отчисления.

 

  4. Порядок восстановления на обучение слушателя

 

4.1.        Лицо, отчисленное из УМЦ по собственному желанию до завершения освоения образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в течение года после отчисления при наличии укомплектованной группы и при сохранении прежних условий обучения, но не ранее завершения обучения группы, из которой указанное лицо было отчислено.

4.2.        Основанием для восстановления на обучение является личное заявление лица, желающего продолжить обучение, с указанием причин отчисления и наличие справки об обучении в УМЦ.

4.3.        Восстановление лица, желающего продолжить обучение, может быть осуществлено также в период формирования группы соответствующей образовательной программы и формы обучения.

4.4.        Лицо, желающее продолжить обучение, имеет право быть восстановлено при следующих условиях:

оплаты стоимости платных образовательных услуг согласно Договору об оказании платных образовательных услуг;

прохождения промежуточной аттестации, проводимой в формах,  определенных образовательной программой и в порядке, установленном локальными актами УМЦ, по той части образовательной программы, которая была освоена обучающимся ранее.

4.5.        Восстановление слушателя оформляется соответствующим приказом директора УМЦ.

 

Памятки для населения

помощь на льду

2

поведение на льду

пожар

Сильные морозы

Сильные морозы
-

правила поведения на льду

1

      ©ГУ ДПО "УМЦ ГО и ЧС по Забайкальскому краю", 2013

Яндекс.Метрика
Программа управления сайтами - CMS SiteEdit