Учебно-методический центр по гражданской обороне  и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края

Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края

+7 3022 321810 +7 3022 321135

Наш адрес

г. Чита, ул. Богомягкова, 23,  
5 этаж

Телефон:    +7 302 2321135,

                      +7 302 2321810

E-mail: umc-chitobl@yandex.ru

Подробнее..

Новости

Памяти коллеги-преподавателя

С прискорбием извещаем о скоропостижной смерти нашего замечательного коллеги, преподавателя Учебно- методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края

Щербатенко  Андрея Владимировича






 

подробнее

1 марта, в рамках празднования Всемирного дня Гражданской обороны, сотрудники Учебно – методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края провели открытое тематическое занятие

1 марта, в рамках празднования Всемирного дня Гражданской обороны, сотрудники Учебно – методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края провели открытое тематическое занятие в краевом техникуме профессиональных технологий и сервиса по теме: «Основные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, присущие Забайкальскому краю».
подробнее

1 марта во многих странах отмечается Всемирный день гражданской обороны.

Ежегодно, начиная с 1990 года, 1 марта во многих странах отмечается Всемирный день гражданской обороны. День гражданской обороны сегодня – праздник не только сил МЧС, но и всех, кто имеет отношение к гражданской обороне и защите населения.





подробнее

В Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края» прошла рабочая встреча

В Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края» прошла рабочая встреча с представителями ГУ МЧС России по Забайкальскому краю и Министерства экономического развития Забайкальского края по вопросу обучения членов комиссии по устойчивости функционирования объектов экономики Забайкальского края.  По итогам встречи на II квартал текущего года запланировано обучение членов Комиссии по программе повышения квалификации

подробнее

Утвержден новый логотип Учебно – методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края.

В Учебно – методическом центре Забайкальского края утвержден новый логотип учреждения.

«Общая концепция разработанной эмблемы по смыслу передает основные направления деятельности учебно – методического центра. С текущего месяца на официальном сайте учреждения и социальных страницах будет размещен новый логотип, также в планах обновить информационные стенды» - прокомментировала директор ГУ ДПО УМЦ ГО ЧС Татьяна Царева.

Новый логотип представляет собой серый круг, в котором расположена открытая книга. На страницах книги изображен один из символических знаков гражданской обороны (противогаз), а также - эмблема пожарной охраны России (каска на фоне скрещенных топоров). Над открытой книгой - флаги Российской Федерации и Забайкальского края. В середине – герб Забайкальского края. По контуру логотипа расположена голубая кайма с надписью синими буквами: Учебно-методический центр ГО и ЧС Забайкальского края (Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края).

Голубой и серый цвета символизируют славу, честь, справедливость, преданность делу, стабильность и использование современных технологий для достижения лучших результатов. Открытая книга, с симметрично расположенными страницами, символизирует чистый разум, просвещение, глубокие знания и образование в целом. Новый логотип будет использован на грамотах, благодарственных письмах, рекламно–информационной продукции, на документах об образовании, выдаваемых государственным учреждением дополнительного профессионального образования.

подробнее
Архив

Памятки для населения

помощь на льду

2

поведение на льду

пожар

Сильные морозы

-

правила поведения на льду

1

      ©ГУ ДПО "УМЦ ГО и ЧС по Забайкальскому краю", 2013

Яндекс.Метрика
Cоздание и управление сайтом - CMS SiteEdit